8 (495) 369-6065
Пн-Пт с 10:00 до 18:00
Блог

Таинство обручения и обручальных колец

Одним из важнейших событий в жизни каждого человека является свадьба. Очень волнительным для всех является обручение. Обручение-обряд, который пошёл из давних времён и был одобрен церковью, и символизирует о заключении брака. Для этого обряда, как всем известно, необходимы кольца, которые называют «обручальными», обмен которыми совершают жених и невеста. Обручальные кольца с древности несут в себе различные необычайные свойства, и на самом деле влияют на людей, передаются из поколения в поколение.

Сам процесс обручения создан для того, чтобы в семье было семейное равновесие между мужем и женой, обручальные кольца являются символом верности, помогает сохранять вечный, любовный союз между двумя людьми.


Давайте рассмотрим, какие функции были наделены обручальным кольцам нашими предками:

  1. Инициация. Кольцо является первым шагом для того, чтобы создать семейный очаг, разделить свою жизнь с другим человеком, начать взрослую жизнь, и нести ответственность теперь не только за себя.
  2. Защита. Как ни странно, но такой маленький атрибут как кольцо очень сильно защищало своего владельца, отгоняло от него разные напасти. Но если же человек либо терял кольцо, либо не хотел его носить, то его сразу же поджидали различные напасти, человека было легко сглазить или навести на него порчу, он мог даже потерять свою вторую половинку, с которой решил однажды связать свою судьбу. И вся жизнь его шла под откос.
  3. Энергетика. Кольцо имеет форму круга, по которому движется энергетика его обладателя. Поэтому ни в коем случае нельзя ни дарить это кольцо, ни давать подержать или мерять другому человеку, так как энергетический поток обладателя кольца нарушится, защитная сила будет слабнуть, и кольцо не будет работать в унисон с биоритмами того, кто его носит, что опять же может привести к различным жизненным неприятностям и проблемам.
  4. Главный в доме. До наших дней с давних времён дошла традиция, что кольца для обручения должен выбирать и приобретать мужчина, а женщина просто должна принять кольцо таким, какое оно есть и довериться выбору своего избранника. Из этой традиции следует, что будущей главой и добытчиком в семье будет мужчина, а женщина должна хранить семейный очаг. В наши дни такое распределение семейных ролей, как считают многие психологи, также является удачной формой отношений и принесёт благополучие.


Приметы наших предков в современном мире очень часто являются поводом для насмешек, и многие этим приметам не доверяют вовсе. Но потом эти весельчаки не понимают, почему иногда в их семейной жизни произошёл разлом, хотя вроде бы было всё хорошо, люди любили друг друга, в семье нет взаимопонимания, счастья. А, наверно, наши предки не просто так верили в эти приметы? Может всё-таки обратить на них внимание? И это сможет, возможно, поменять жизнь к лучшему. Раскроем вам некоторые секреты церемонии обручения.


Для обряда обручения молодожёнам следует выбирать одинаковые кольца, для того чтобы энергетические потоки будущего мужа и жены были идентичными, что более крепко сделает связь между ними. Также важным моментом является то, чтобы кольца были куплены в одном месте и в одно время.

Носить обручальные кольца до бракосочетания нельзя, впервые жених и невеста их должны одеть на церемонии.


Можно также использовать при обручении обручальные кольца своих родителей. Но это стоит сделать только в том случае, если они действительно прожили счастливую семейную жизнь и отметили уже серебряную свадьбу.

Если вы хотя бы немного прислушаетесь к нашим советам и последуете им, то возможно это хотя бы немного сделает ваши будущую семейную жизнь счастливее и даст крепкое начало отношениям. А в нашем каталоге вы сможете найти для такого значимого торжества как бракосочетание обручальные кольца различного дизайна ювелирного бренда Vorobyeva.



© 2013-2024 «VOROBYEVA»