8 (495) 369-6065
Пн-Пт с 10:00 до 18:00
Блог

Как носить украшения с жемчугом

Жемчуг всегда был очень ценным. Раньше только высшие слои общества могли позволить носить украшения из жемчуга, так как он был очень дорогим. Спустя много лет жемчуг стал более доступным и покупку украшения с жемчугом мог позволить себе почти каждый. Жемчуг такой камень, который легко сочетается с разными образами, может выигрышно подчеркнуть и строгий костюм, и придать романтики более непринуждённому образу. Единственным условием должно быть правильность выбора украшения к тому или иному образу, так как к сочетанию украшения и наряда нужно подходить грамотно и со вкусом. В жемчуге есть уникальное очарование и соблазн, что позволяет ему уже много веков не выходить из моды и всегда быть актуальным.

Для того, чтобы правильно подобрать себе украшение с жемчугом, нужно следовать определённым правилам, которые помогут гармонично сочетать изделие с вашим образом и стилем.

Прежде всего каждая женщина, выбирая украшение из жемчуга должна учитывать свой тон кожи. Для тех, кто жемчуг собирается носить впервые, лучше всего остановится на белом жемчуге, с ним практически невозможно прогадать, самое главное, чтобы цвет вашего лица был не слишком белёсый, и отсутствовали синяки под глазами. Это может не в очень выигрышном свете в сочетании с белым жемчугом представить ваш образ. Украшения с белым жемчугом-классический вариант, и подойдёт к практически к любому образу, будь то строгий стиль или романтический образ. Для обладательниц смуглой кожи нужно выбирать жемчуг персиковых или золотистых оттенков, для светлой кожи подойдут розовые оттенки жемчуга. Учитывая тон кожи, следует также обратить внимание на цвет ваших глаз и цвета в одежде, с которой вы планируете носить украшение с жемчугом, хотя бы одному из этих требований цвет минерала должен соответствовать.


Ни в коем случае нельзя злоупотреблять украшениями с жемчугом. Не рекомендуется одевать с повседневным нарядом на себя сразу и серьги, и кольцо, и браслет, и колье с жемчугом - это как минимум будет казаться очень смешно. А вот комплект с жемчугом в сочетании с вечерним платьем или другим нарядом будет выглядеть достаточно элегантно. Если у вас вечерний наряд однотонный, то можно смело сочетать 3 предмета украшений с жемчугом, если же платье с узорами или разноцветное, то лучше ограничится одним или двумя украшениями, делающими образ не слишком нагроможденным. Для этого отлично подойдут маленькие аккуратные серёжки и колечко. Если у вас высокая причёска, то можно надеть длинные серьги с жемчугом, которые подчеркнут шею и привлекут внимание к вашему лицу.



Очень хорошо жемчуг сочетается с офисным нарядом. Он смотрится гораздо более сдержаннее и скромнее, чем украшения с бриллиантами и другими драгоценными камнями. Для офисного стиля выбирайте более простые украшения с жемчугом, не вычурные. Отличным вариантом являются пусеты или скромные небольшие серьги. Слишком большие и привлекающие к себе внимания украшения не нужно надевать на работу, так как к себе вы должны привлекать в рабочее время своими навыками и работоспособностью, а не ювелирными изделиями.



Придерживайтесь наших рекомендаций, и вы всегда будете выглядеть модно и стильно.

© 2013-2024 «VOROBYEVA»